Unsere Termine

 

                                    Vom 4. November bis 10. November

Montag, 4. Nov.

 9.30 Uhr

17.30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe „Sonnenkäfer-Treff“ (GH)

Jungschar (GH)

Dienstag, 5. Nov.

18.00 Uhr

„Ruhepunkt“ (Kirche)

Mittwoch, 6. Nov.

14.30 Uhr

Konfirmanden-Unterricht (Gemeindehaus Ingersheim)

Samstag, 9. Nov.

 9.00 Uhr

Konfirmanden-Halbtag, Bestattungsinstitut Lindenmeyer

Sonntag, 10. Nov.

 9.00 Uhr

10.00 Uhr

Gottesdienst (Pfarrerin Endmann)

Kinderkirche (GH)

 

                                    Vom 11. November bis 17. November

Montag, 11. Nov

 9.30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe „Sonnenkäfer-Treff“ (GH)

Dienstag, 12. Nov.

14.00 Uhr

18.00 Uhr

20.00 Uhr

Seniorenkreis (GH)

„Ruhepunkt“ (Kirche)

KGR-Sitzung (GH)

Mittwoch, 13. Nov.

14.30 Uhr

Konfirmandenunterricht (Gemeindehaus Ingersheim)

Sonntag, 17. Nov.

Volkstrauertag

10.00 Uhr

Gottesdienst (Prädikantin Hoffleit),

im Anschluss Gedenkfeier im Friedhof

 

                        Vom 18. November bis 24. November

Montag, 18. Nov.

 9.30 Uhr

17.30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe „Sonnenkäfer-Treff“ (GH)

Jungschar (GH)

Dienstag, 19. Nov.

18.00 Uhr

„Ruhepunkt“ (Kirche)

Mittwoch, 20. Nov.

Buß- und Bettag

14.30 Uhr

18.30 Uhr

Konfirmandenunterricht (Matthäuskirche)

Gottesdienst mit Abendmahl (Pfarrerin Endmann)

Sonntag, 24. Nov.

Ewigkeitssonntag

10.00 Uhr

 

10.00 Uhr

Gottesdienst mit Gedenken an die Verstorbenen

(Pfarrerin Endmann)

Kinderkirche (GH)

              

                    Vom 25. November bis 1. Dezember

Montag, 25. Nov.

 9.30 Uhr

19.30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe „Sonnenkäfer-Treff“ (GH)

Frauenkreis- Winterzauber (GH)

Dienstag, 26. Nov.

17.00 Uhr

Jugendtreff (GH)

Dienstag, 26. Nov.

18.00 Uhr

„Ruhepunkt“ (Kirche)

Mittwoch, 27. Nov.

14.30 Uhr

Konfirmandenunterricht (Gemeindehaus Ingersheim)

Sonntag, den 1. Dez.

1. Advent

10.00 Uhr

 

Gottesdienst mit Taufe (Dekanin Wagner)

ab 11 Uhr Kirchenwahlen im Gemeindehaus

von 14-16 Uhr in Alexandersreut

 

 

 

 

 

              Vom 2. Dezember bis 8. Dezember

Montag, 2. Dez.

 9.30 Uhr

17.30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe „Sonnenkäfer-Treff“ (GH)

Jungschar (GH)

Dienstag, 3. Dez.

18.00 Uhr

„Ruhepunkt“ (Kirche)

Mittwoch, 4. Dez.

14.30 Uhr

Konfirmandenunterricht (Gemeindezentrum Kreuzberg)

Sonntag, 8. Dez.

2. Advent

10.30 Uhr

 

10.00 Uhr

Gottesdienst im Gemeindehaus (Prädikantin Hoffleit)

im Anschluss Adventsfeier mit Mittagessen

Kinderkirche (GH)

 

              Vom 9. Dezember bis 15. Dezember

Montag, 9. Dez.

 9.30 Uhr

19.30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe „Sonnenkäfer-Treff“ (GH)

Frauenkreis mit den Landfrauen Ingersheim

(altes Schulhaus)

Dienstag, 10. Dez.

14.00 Uhr

18.00 Uhr

Seniorenkreis (GH)

„Ruhepunkt“ (Kirche)

Mittwoch, 11. Dez.

14.30 Uhr

Konfirmandenunterricht (Gemeindezentrum Kreuzberg)

Sonntag, 15. Dez.

3. Advent

  9.00 Uhr

10.00 Uhr

Gottesdienst (Dekanin Wagner)

Kinderkirche (GH)

 

              Vom 16. Dezember bis 22. Dezember

Montag, 16. Dez.

 9.30 Uhr

17.30 Uhr

Eltern-Kind-Gruppe „Sonnenkäfer-Treff“ (GH)

Jungschar (GH)

Dienstag, 17. Dez.

18.00 Uhr

„Ruhepunkt“ (Kirche)

Mittwoch, 18. Dez.

14.30 Uhr

Konfirmandenunterricht (Gemeindezentrum Kreuzberg)

Donnerstag, 19. Dez.

  8.00 Uhr

Schulgottesdienst (Pfarrerin Hirschbach)

Sonntag, 22. Dez.

4. Advent

10.00 Uhr

 

Gottesdienst mit Kinderkirche (Team)

 

Gemeindehaus (GH)