Posaunenchöre im Kirchenbezirk

Unsere Posaunenchöre:

(Probenzeit, Probenort, Leiter, Kontakt)

Posaunenchor Altenmünster

Donnerstag 20.00 Uhr

Ev. Gemeindezentrum

Karl-Heinz Rüeck

07951/25380

e-mail: kh_rueeckdontospamme@gowaway.web.de

Posaunenchor Crailsheim-Johanneskirche

Sonntag 17.30/18.30 Uhr

Beuerlbach

Dr. Gottfried Keppler

07951/41666

e-mail: gottfried.kepplerdontospamme@gowaway.gmx.de

 

 

Posaunenchor Gröningen

Donnerstag 20.00 Uhr

Ev. Gemeindehaus

Martin Spengler

07955/3557

(Jungbläser: Erhard Gruber

07955/661)

 

 

Posaunenchor Ellrichshausen

Dienstag 20.00 Uhr

Gemeindesaal

Helmut Kurz

07950/8428

e-mail: helmutkurzdontospamme@gowaway.gmx.net

 

 

Posaunenchor Gründelhardt

Donnerstag 19.30 Uhr

Ev. Gemeindehaus

Jürgen Leidig

07959/2569

(Jungbläser: Joachim Reber

07959/925290)

 

 

Posaunenchor Honhardt

Mittwoch 20.00 Uhr

Ev. Gemeindehaus

Margret Wackler

07967/1896

e-mail: martin.wacklerdontospamme@gowaway.voith.com

 

 

Posaunenchor Jagstheim

Mittwoch 20.00 Uhr

Ev. Gemeindehaus

Ulrich Hasel

07951/471449

e-mail: ulrich.Hldontospamme@gowaway.t-online.de

            hasel.udontospamme@gowaway.r-weiss.de

 

  

Posaunenchor Marktlustenau

Montag 19.30 Uhr

Ev. Gemeindehaus

Karl Ebert

07957/8211

(Jungbläser: Andreas Ebert

07957/8211)

e-mail: andi.ebertdontospamme@gowaway.gmx.net

 

 

Posaunenchor Oberspeltach

Donnerstag 20.00 Uhr

Gemeindesaal

Thomas Weidenbacher

07959/1446

e-mail: thomas-weidenbacherdontospamme@gowaway.gmx.de

 

 

Posaunenchor Rechenberg

Dienstag 20.00 Uhr

Gemeindesaal

Robert Fischer

07957/926688

e-mail: Robert.Fischerdontospamme@gowaway.kressberg.de

(Jungbläser: Andreas Pilz

07967/663)

e-mail: andi.pilzdontospamme@gowaway.t-online.de

 

 

Posaunenchor Rossfeld

Donnerstag 20.00 Uhr

Gemeindesaal

Holger Liebhart

07951/277300

 

 

Posaunenchor Satteldorf

Donnerstag 20.00 Uhr

Ev. Gemeindehaus

Steffen Moser

07951/469840

e-mail: steffenmoserdontospamme@gowaway.aol.com

(Jungbläser: Matthias Hübner

07951/467998)

 

 

Posaunenchor Tiefenbach

Dienstag 20.15

Ev. Gemeindehaus

Walter Bierlein

07951/42883

e-mail: W.Bierleindontospamme@gowaway.t-online.de

(Jungbläser: Gerda Lober

07951/23377)

 

 

Posaunenchor Triensbach

Freitag 20.00 Uhr

Pfarrscheuer

Helmut Schenkel

07954/8456

e-mail: schenkel-thomas88dontospamme@gowaway.web.de

 

 

Posaunenchor Unterdeufstetten

Mittwoch 20.00 Uhr

Gemeindesaal

Walter Utz

07962/689

e-mail: walter.utzdontospamme@gowaway.web.de

e-mail: Posaunenchor.Unterdeufstettendontospamme@gowaway.web.de

(Jungbläser: Gerd Franz

07962/2500)

 

 

Posaunenchor Waldtann

Freitag 19.30 Uhr

Gemeindesaal

Reinhold Landes

07957/925465

e-mail: posaunenchor.waldtanndontospamme@gowaway.t-online.de

 

 

Posaunenchor Weipertshofen

Dienstag 19.45 Uhr

Schule

Gerhard Trumpp

07967/6749

e-mail: gerhard.pp-weipdontospamme@gowaway.arcor.de

 

 

Posaunenchor Wildenstein

Montag 19.30 Uhr

Gemeindesaal

Gabriele Gehring

e-mail: gabi.gehringdontospamme@gowaway.stimpfach.de

07962/2927

(Jungbläser: Thomas Schlump

07962/8095

und Andreas Lechler

07962/2622)

 

 

Bezirksposaunenchor

Freitag im 3 wöchigen Rhythmus

Ev. Jugendwerk Crailsheim

Günther Weid-Lachs

07962/2354

e-mail : guentherdontospamme@gowaway.weid-lachs.de